Масса, физика

Масса, физикаМасса тела есть...
a) мера давления на опоруb) мера взаимодействия тел
c) причина ускорения d) мера инертности тела e) количество вещества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Джейн, физику я учила сто лет назад.... но знаешь, что я запомнила... . разница между весом и массой в том, что вес - это сила давления тела на опору, а масса - это мера инерции тела! ! поясню: например, тело находится на Луне - то его вес станет меньше т. к. на Луне сила тяжести слабее, если тело находится внутри центрифуги - то вес наоборот будет больше, т. к. его прижмет вращением.... Но! ! но при этом, масса во всех случаях будет о-ди-на-ко-ва!!
Гость
Масса тела есть... a) мера давления на опору
Гость
Ответ "а" - мера давления на опору.