Составить координационные формулы : CdSO4*4NH3 , PtCl4*2NH3*H2O . Назвать комплексные соли и написать выражения для констант нестойкости их комплексных ионов. Пожалуйстаа!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Cd(NH₃)₄]SO₄  Сульфат тетраамминкадмия [latex] Kp= \frac{[Cd^{+2}]*[NH3]}{[Cd(NH3)4] ^{+2} } [/latex] [Pt(NH₃)₂(H₂O)]Cl₄ хлорид аквадиамминплатины(4) [latex] Kp= \frac{[Pt^{+4}*NH3*H2O] }{[Pt(NH3)2(H2O)]^{+4} } [/latex]