Составить надо задачу на умножение и две задачи на деление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна на деление Скорость велосипедиста в 3 раза меньше, чем скорость песца 60 км/час. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы преодолеть 120км?   Велосипедист- в 3 р. м. (стрелка)  (фигурная скоб ка 120 км, ? ч) Песец- 60 км/ч                                                             Решение 1) 60:3=20 (км/ч)- скорость велосипедиста 2) 120:20=6 (ч) Ответ: ему потребуется 6 часов
Гость
На выпускном танцевало 6 мальчиков , а девочек в 2 раза больше. Сколько было девочек? Т.к. мальчиков 6 , а девочек в 2 раза больше , значит : 6*2=12 (д.) Ответ : Было 12 девочек 2 на умножение   НА ДЕЛЕНИЕ На выпускном было 12 выпускников . Известно , что мальчиков было в 2 раза больше чем девочек . Сколько было мальчиков и девочек на выпускном? 1) 12:2=6 (д.) 2)12-6=6(м.) Ответ: Было 6 девочек и 6 мальчиков   2 НА ДЕЛЕНИЕ На выпускном было 12 выпускников . Известно , что девочек было в 2 раза БОЛЬШЕ ,чем девочек . Сколько было мальчиков и девочек на выпускном?