Составить по 3 словосочетания женского мужского и среднего рода с ПРЕДЛОГАМИ просклонять рядом пж срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.И.падеж. интересный журнал, мамина юбка, наливное яблоко 2.Р. падеж. из интересного журнала, из маминой юбки, ради наливного яблока 3.Д. падеж. по интересному журналу, к маминой юбке, к наливному яблоку 4.В. падеж. на интересный журнал, о мамину юбку, в наливное яблоко 5.Т.падеж. над интересным журналом, с маминой юбкой, под наливным яблоком. 6. Пр.падеж. об интересном журнале, по маминой юбке, о наливном яблоке