Составить предложения со словами ветерок луг вода травка солнышко шумит течет росло играло цветет
Ответ(ы) на вопрос:
Весенний ветерок резвится и шумит. На лугу коровы щиплют травку. У реки цветёт калина. Речка течёт на восток. Шумит в реке быстрая вода. У берега росло старое дерево. На лугу играла девочка. Яркое солнышко припекает.