. Составить уравнение сферы с центром в точке А (-3; 4; -9) и проходящую через точку N (-2; 6; 1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение сферы (x-x₀)²+(y-y₀)²+(z-z₀)²=R² x₀, y₀,z₀ - это координаты центра окружности, т.е точки А (-3; 4; -9) x, y,z - это координаты точки через которую проходит окружность, т.е точки N (-2; 6; 1) подставляем координаты в уравнение окружности (-2-(-3))²+(6-4)²+(1-(-9))²=R² R²=1+4+100=105 Уравнение сферы  имеет вид    (x+3)²+(y-4)²+(z+9)²=105