Составить задачу с величинами "цена","количество","стоимость"и решить (обратные).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Васи было 40 рублей, он должен купить несколько ручек. Сколько ручек купит Вася, если одна ручка стоит 10 рублей? ( Ну это примерно ) 40:10=4(руч.)- может купить Вася ( Обратная задача ) У Васи есть немного денег, ему нужно купить 4 ручки. Сколько потратит Вася если одна ручка стоит 10 рублей? 4*10=40(рублей)-стоят ручки