Составьте и запишите побудительны предложения использую в них глаголы в форме повелительного наклоненияи указанные этикетные слова                                             Пожалуйста. Будьте добры. Будьте любезны. Если тебе ...

Составьте и запишите побудительны предложения использую в них глаголы в форме повелительного наклоненияи указанные этикетные слова                                             Пожалуйста. Будьте добры. Будьте любезны. Если тебе не трудно. Сделайте одолжение. Не откажете в любезности.Окажите любезность. Не сочтите за труд. Будь Другом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста,приготовь мне обед! Будьте любезны,позвонить ему! Будьте добры,найдите мне его визитку! Если тебе не трудно,сделай мне кофе! Сделайте одолжение,сходите в магазин! Не откажете в любезности,выполнить его просьбу! Окажите любезность,налейте мне кофе! Не сочтите за труд,решите это задание! Будь джентельменом,уступи место!