Составьте пожалуйста задачу к каждому уравнению: а) х+2/9=7/9 б) у-5/7=1/7 в)3 5/8-z=2. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая: (А) за первый день трактористы вспахали 2/9 поля, всего за два дня они вспахали 7/9 поля. Сколько они вспахали во второй день? Вторая: (Б) в первый день семья съела 5/7 торта, и осталось 1/7 (до этого он был уже покусан). Сколько было изначально торта, с момента как его начала есть семья? Третья: (В) На складе было 3 5/8 коробки, за время пользования ими осталось всего 2 коробки. Сколько коробок было израсходовано?