Составьте развёрнутый план по теме "Единство современного мира"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятка к составлению плана развернутого ответа по теме Как известно, план – это кратко и последовательно изложенное содержание основного источника информации. План состоит из определенного количества пунктов (с заголовками) и подпунктов. Теперь перейдём к ответу на вопрос: «Как составлять план для тем из задания С8?» Главное – мысленно представить изученный материал и последовательно изложить содержание предложенной темы. Помните, что всё зависит от предложенной Вам темы. Некоторые нижеперечисленные пункты могут к каким-то темам и не подойти. 1. Сначала необходимо обозначить предмет предложенной темы. Для этого существует несколько вариантов. Например: 1) Что такое… 2) Понятие… 3) Определение… 2. Затем, если возможно, выделите следующие моменты: 1) Причины возникновения (появления, развития) … Этот пункт можете детализировать в отдельных подпунктах, перечислив эти самые причины. 2) Подходы к определению понятия.. . (сущности...) . Например: - Теории происхождения… - Взгляды мыслителей на… Этот пункт можете детализировать в отдельных подпунктах, перечислив эти самые подходы. 3. Далее выделите характерные черты (признаки; особенности; главные элементы и т. п.).. . Этот пункт можете детализировать в отдельных подпунктах, перечислив эти самые характерные черты (признаки; особенности главные элементы и т. п.) . 4. Функции… Этот пункт можете детализировать в отдельных подпунктах, перечислив эти самые функции. 5. Типы (виды, формы, структура, классификации, критерии, факторы).. . Этот пункт можете детализировать в отдельных подпунктах. 6. Значение (роль, последствия, тенденции, цель) … 7. Особенности (проблемы, традиции и т. п.) … в современном обществе (мире) . 8. Пути решения… Отмечу, что лучше детализировать в отдельных подпунктах где-то 2-4 пункта.