Составьте задачу по выражению: (a+b):6.3, (2.6-b):0,5 Пожалуйста напишите условия и решение

Составьте задачу по выражению: (a+b):6.3, (2.6-b):0,5 Пожалуйста напишите условия и решениезадачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (a+b):6,3 В 1 день привезли a кг хлеба и b кг тортов, но всего привезли 63 кг, а пирожных привезли в 6,3 раза меньше. Найдите сколько было кг. хлеба, если масса с тортом одинаковая ? (a+b):6,3=x  a+b=63  63 : 6,3=0,1кг