Составь и напиши из словосочетаний предложения так,чтобы выделенные слова стали употребляться в переносном значении.Ветер гуляет,листья золотые,роща отговорила,горит костёр ря

Составь и напиши из словосочетаний предложения так,чтобы выделенные слова стали употребляться в переносном значении.Ветер гуляет,листья золотые,роща отговорила,горит костёр ря бины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце по небу гуляет, нога (в ботинке) гуляет (про размер) золотые руки, слова горит щека, закат