Составьте буквенное выражение для решения задачи : Туристы поднимались в гору t часов со скоростью 5 км/ч и спускались р часов со скоростью 25 км/ч. Найдите среднюю скорость д

Составьте буквенное выражение для решения задачи : Туристы поднимались в гору t часов со скоростью 5 км/ч и спускались р часов со скоростью 25 км/ч. Найдите среднюю скорость д вижения туристов. Решите задачу при t=3. p=1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vср = (S1 + S2 + ...)/t S1 = 5 км S2 = 5 км S3 = 5 км S4 = 25 км t = 4 ч Vср = (5 + 5 + 5 + 25)/4 = 40/4 = 10 км/ч Ответ. Средняя скорость равна 10 км/ч