Сотавте по 2 3 сложные слова с корнями вар вод вед воз кол лов мер мет ход плииииииизз
Ответ(ы) на вопрос:
самовар , пароварка, водопровод, водопад, водоём, языковед, животновед, дырокол, хвостокол, рыболов, змеелов, мышелов, землемер, пулемёт, водомёт, пароход, самоход.
-вар- : самовар, пароварка -вод- : хоровод, луноход -воз- : водовоз, лесовоз -кол- : ледокол, -лов- : мухолов, змеелов -мер-: водомер, землемер -мет- : пулемёт, водомёт -ход- : пароход, скороход -вед: языковед, товаровед