Сотовая телефонная компания хочет поставить на крыше нашего дома свое оборудование.Сильное ли излучение?
Ответ(ы) на вопрос:
Только один ответ в тему, у Михаила Иванова! не опасно! все в рамках нормы. у вас не РЛС ставят.
Все зависит от рабочего напряжения и силы тока в оборудовании. Мощность от 5Киловольт - уже опасна электроизлучением Электроизлучение чаще всего поражает мозг (до смещения турецкого седла, медицинские факты)
Фонит конечно... но не настоько как вы тут расписаси... мощность ретрансляторовов падает, по этому и ставят их часто а не 2 шт на город как раньше.
Представьте у себя на крыше мощную работающую СВЧ-печку с открытой дверцей.
я бы НИКОГДА на такое не согласился.... это вы представте какое там будет излучение!! ! ведь ВСЕ телефоны в округе будут связыватся и передовать данные на эту вышку.... связисты конечно будут сладкие сказки рассказывать о безопастности но это просто неправда! вы когданибудь ложили телефон под подушку?? ? я пару раз ложил... наутро голова болит... и спиш очень тяжело.... а вышка это вообще сильнейшее излучение....
последние мозги вылетят и светицца по ночам станете.