Совешенен ли мир
Совешенен ли мир"Мир совершенен по божьему подобию". А как Вы считаете? И может ли человек не совершать ошибок?
Ответ(ы) на вопрос:
Мир совершенен! Человек -- нет! Не мир, а человек был создан по подобию Божию, т. е. , наделён свободой воли и выбора, а также творческим началом. То, что происходит на Земле -- выбор нашей цивилизации. Что выбираем, то и имеем. Извечный вопрос -- что надо совершенствовать в первую очередь -- человеческую душу или общественные отношения.. . Мне кажется, надо начинать с себя. Изменишься сам, изменится мир вокруг тебя.
Ещё как! А как законы -то его совершенны! КАк гармоничны! Как просты и ясны! Вот берешь, например, в большое скопление людей кидаешь бутылку из под пива - обязательно обратно штук пять прилетит! Так же дело обстоит и с кирпичом. Потому то и говорят - отдавай, чтобы получить.
Мир совершенен.. . в своём несовершенстве ))