"совесть" - это навсегда или иногда всплывающее состояние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С точки зрения гештальта - это интроекты. Проработаешь интроекты - будешь свободна в выборе.
Гость
Совесть исключительно хорошо воспитана и вскоре перестает обращаться к тем, кто не желает её слушать.
Гость
совесть "отсыпают" при рождении.... кому больше кому меньше, И это НАВСЕГДА,,,
Гость
Это чувства вины исходящее из своего сердца. дАЛЬШЕ НАДО БУДЕТ ПОДУМАТЬ. хороший вопрос
Гость
Порой с совестью можно терять связь. Это происходит в силу загрязнения ума. Но независимо от этого она есть. Только мы её не слышим или искажаем своими размышлениями.
Гость
Если вы не эгоист, это чувство всплывает постоянно.
Гость
Если уж она есть, то навсегда ))
Гость
У кого как. У меня, например, совесть мое второе я. И оно меня бесит )))
Гость
ну у кого как)))
Гость
Тогда это уже не совесть, а память.