Совесть - какая она????

Совесть - какая она????короткое определение . чем короче тем интересней !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистая совесть спит спокойно, но часто на голодный желудок.
Гость
Молчаливая
Гость
Несговорчивая.
Гость
Моя совесть чиста - я ей редко пользуюсь. . Вообще люди предают советыванию с собой ложную функцию. Например вопросом есть ли у тебя совесть, - люди не отдают отчет, что на самом деле спрашивают человека - "почему ты не осуждаешь себя так как я тебя осуждаю" хотя если этот человек спросил бы их об этом в прямой форме, то им бы показалось это смешным и абсурдом.
Гость
Как Фемида...
Гость
своя в доску..))
Гость
Совесть она совестливая
Гость
Откуда я знаю!!!!)) ) я её не видел)))