Совместимость IDE и SATA....
Совместимость IDE и SATA....Хочу подключить IDE винт к системе с SATA винтами...
1) Не будет ли между ними конфликта по типу SATA-IDE?
2) Возможен ли конфликт между винтами из-за двух системнгых разделов? (на обоих винда перемычки утерена наф:) )
Ответ(ы) на вопрос:
1. Конфликта не будет. Главное указать в биосе на каком винте искать систему 2. то же самое. С перемычками не понял. На SATA перемычки нет
не будет. в бтосе не забудь определить диск. если перемычки нет, то он будет на автомате ставить тот диск где система
Конфликта не будет, не проще ли поставить адаптер сата, стоит копейки есть в любом компьютерном магазине,
нет небудет конфликта. у них разные контроллеры. Может потребуется в биосе включить контроллер IDE(по умолчанию может выключен) . Выставить PATA+SATA.На SATA -перемычка не играет роли для жесткого диска. Она играет только на скорость работы винчестера и ВСЕ!