Совместимость IDE и SATA....
Совместимость IDE и SATA....Хочу подключить IDE винт к системе с SATA винтами...
1) Не будет ли между ними конфликта по типу SATA-IDE?
2) Возможен ли конфликт между винтами из-за двух системнгых разделов? (на обоих винда перемычки утерена наф:) )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Конфликта не будет. Главное указать в биосе на каком винте искать систему 2. то же самое. С перемычками не понял. На SATA перемычки нет
Гость
не будет. в бтосе не забудь определить диск. если перемычки нет, то он будет на автомате ставить тот диск где система
Гость
Конфликта не будет, не проще ли поставить адаптер сата, стоит копейки есть в любом компьютерном магазине,
Гость
нет небудет конфликта. у них разные контроллеры. Может потребуется в биосе включить контроллер IDE(по умолчанию может выключен) . Выставить PATA+SATA.На SATA -перемычка не играет роли для жесткого диска. Она играет только на скорость работы винчестера и ВСЕ!