Создать две операционные системы xp и 7
Создать две операционные системы xp и 7я хочу создать две операционные системы xp и 7 на одном компьютере.я думаю к примеру разбить жеский диск 500 г на диск С -40 г для хр, D -50 г для 7 , для игор и програм два диска F, H по 200 г для хр и 7. подскажите как правильно распредилить диски.
Ответ(ы) на вопрос:
Ты когда-нибудь два антивируса на одну винду ставил? Можешь представить что произойдёт? Правильно - ВОЙНА! Например такой нюанс: Винда (современная) отслеживает изменения произошедшие в некоторых файлах, на этом основана Служба восстановления системы. Если после перезагрузки одна из них вдруг обнаружит, что файлы изменены.. . а потом вторая удивится.. . Короче не рекомендую, ни к чему хорошему это ещё не приводило, выбери какую-нибудь одну, а то запаришься...
эффект от работоспособности компьютера будет на удивление тормозным
Для каждой системы нужно не более 5 гб. плюс софт, а для остального места достаточно.
Под операционки размер более чем достаточен. А вот делать два (архивных) под разные ОСи не вижу смысла. Разбивать лучше на три диска: два под ОСи, и один общий. И 7 и ХР будут видеть этот диск без проблем.
если бы у тебя физически были два винта то был бы смысл, а так кроме глюков не получишь ничего