Спасение можно потерять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спорный вопрос. Но моё мнение основывается на том, что Бог привлекает нас к Себе любовью. А любовь никогда не перестаёт - говорит Библия. Так-же Иисус сказал, что из Его руки нас никто не похитит. Поэтому, если человек отходит от Бога, возникают вопросы: "В его сердце действительно пришла любовь Божья, или это были не более чем эмоции? " и "Он действительно положил свою жизнь в руки Иисуса, или просто "за компанию" ходил в церковь? " Если всё было действительно настоящим, то человек уже не сможет жить без Бога, молитвы, церкви и т. п. По себе знаю! Отходил. Сердце ныло просто от осознания разлуки! Папочка, Он ведь на самом деле Любящий и Заботливый Отец! И Он не забывает ни об одном из тех, кто стал Его дитём. Потому Иисус и сказал, что никто не похитит...
Гость
спасенный однажды спасен навсегда Perseverance of the Saints — стойкость святых
Гость
Это невозможно. Можно потерять только награду, а Господь доведет каждого спасенного до совершенства, если не при жизни, то ли во тьме внешней на срок 1000 лет, то ли остаются на время великой скорби. Победители т. е. созревшие поэтапно 1.у престола 2.в облаке и будут царствовать с Христом на земле 1000 лет, остальные наказанные будут во тьме внешней до белого престола, тоже на дозревание, а потом только они попадут в Новый Иерусалим, и будут вечно со Христом. Все дело в жатве, которая не бывает, если колос не созрел.
Гость
Да, можно. Условием спасения является вера. Если вера утрачена, то утрачивается и спасение. Спасенный должен всю жизнь хранить веру, верность Богу. К этому призывает все Священное Писание.
Гость
пролив невинную кровь
Гость
Можно. Если уйти от Христа. Если же у вас такая проблема - Я пришел в церковь. Пытаюсь исправиться, но часто падаю и грешу. Бог наверное меня уже не любит! - Забудьте такие слова, Он вас любит. Пока вы с ним вы во спасении.
Гость
Да, если жить праздно, профукать если по-русски
Гость
нет, всё зависит от себя
Гость
Да, можно.