Спасибки всем за задачки,но помогите еще с химическими уравнениями..буду благодарна!
Спасибки всем за задачки,но помогите еще с химическими уравнениями..буду благодарна!составить все возможные изомеры с С6Н12. и еще
1)Составьте уравнения химических реакций соответствующие схеме: Этанол-этилен-хлорэтан.
2) Предложите схему по которой можно улучшить полиэтилен из метена. Запишите уравнения реакций отметьте условия назовите вещ-ва
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 - гексан СН3-СН (СН3)-СН2-СН2-СН3 - 2-метилпентан СН3-СН2-СН (СН3)-СН2-СН3 - 3-метилпентан СН3-СН (СН3)-СН (СН3)-СН3 - 2,3-диметилбутан СН3-С ((СН3)2)-СН2-СН3 - 2,2-диметилбутан СН3 - СН2ОН -> C2H4 + Н2О C2H4 + HCl -> C2H5Cl