Спасите меня а....помогите решить задачи????
Спасите меня а....помогите решить задачи????1.Каково давлениев смеси газов емкостью 2 дм^3. если в ней находятся3*10^23 молекул кислорода и 2,8 г. азота, а температура смеси 50 градусов С.
2. Определите давление, оказываемое газом на стенки сосуда, если его плотность равна 0,01 кг/м^3, а средняя квадратичная скорость молекул газа 480 м/с.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальвин, а ты уверена что программисту это надо? Что за бред? гГе такие задачи решать заставляют?
Гость
Девочка, зачем тебе вообще школа?