Спаситель пролил Свою пречистую кровь ради спасения всего человечества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.
Гость
Что-то мир от этого человечней не стал. 2000 лет войны и насилие и шахидов развелось...
Гость
Пока никто мне не объяснил механизма, как факт пролития физической корови Христа 2000 лет назад влияет на его личную жизнь теперь, на избавление от грехов и на спасение. . Думаю, что это некая рефлекторная абстактная фраза вбитая в умы паствы. Вот так она борьба идет за умы и сердца. Человек твердит о том, об Идее и сердечно и искренне её принимает, но не имеет внятного и здаравого представления о сути этого.
Гость
Ради всего человечества. Вот как об этой жертве говорится в одном известном библейском стихе: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Гость
Что за тупой вопрос? Как он своей смертью мог спасти человечество, он что бомбу какуюто разминировывал и сам подорвался что ли.. . Просто завалили сектанта и всё. Солдаты гибнущие на поле брани за Родину куда больше людей спасают, вот они и святы, и они на мой взгляд большей любви заслуживают.
Гость
Какой интересный вопросутверждение.. . Думаю его небыло.
Гость
Хм.. . Три риторических вопроса подряд.
Гость
да