Специалистам по Linux (OpenSuse). Внутри...
Специалистам по Linux (OpenSuse). Внутри...Купил нетбук MSi u90 с предустановленной Win XP Но появилось непреодолимое желание освоить Linux а в частности OpenSuse 11.1 внимание вопрос: Как установить полноценную вторую ось без использования ДВД-привода а также вирт. машины. Я скачал openSUSE-11.1-DVD-i586-iso и хотел бы спросить пойдёт ли она не этой машине. http://www.nbprice.ru/catalog/model/8971.htm
Ответ(ы) на вопрос:
Я рекомендую для данной машины ubuntu-netbook-remix. Оптимизировано для нетбуков Распространяется в виде образа для флешки, рекомендуют использовать SD-карту. Руководство для начинающих тут: http://ubuntologia.ru
Смело. Сначала разбей диски с винды с панели управления-для линукса. Но советую 11.-ю. ---11.1-ище сироватая. И кеди 3.5-практически все есть. SUSE-харошая програма но если только начинаеш линокс лутше Мандриву или Убунту.
Без DVD не получится. Скачай образ для флешки или прожги CD. Вообще линукс не рекомендую ставить для десктопа, слишком сырой он.