Спецы по компам, вопрос Вам
Спецы по компам, вопрос ВамКак используя USB накопитель (флэшку), заставить машину не запускаться, пока её (флэшку) не не вставишь? Может что из запускающих программ туда закачать или как?Может что из биоса? Как похитрей сделать и чтоб надёжно. Очень жду Ваших ответов, заранее благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
Все устройства первый раз вставляемые начинают автоматически распознаваться. А если его нет и сам по себе чето делает- то ступодов вирус сидит, или какое то устройство не видит- то это дрова не сели.
а поподробнее можно? если сделать так чтобы ПК вообще не грузился без флешки то никак, если блокировать вход в операционную систему или доступ к определенным разделам то был какой то специальный софт за большие деньги и со своей флешкой идущей вместе с установочным диском.
Мона биос запаролить, правда от этого легко избавиться, но если человек не разбирается то все будет Ок. Ну еще вариант взять паяльник, и замкнуть это все на USB, честно даже не представляю как питание через USB пропустить да так чтобы включался только когда флешка стоит =)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы