Спиши продолжение отрывка о буратино. Подчеркни главные члены предложений, укажи части речи , которыми они выражены. Отрывок: вдруг впереди буратино запрыгал серый комочек. Прослышался собачий лай . Буратино прижался к скале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комочек сущ подл. Запрыгал гл. сказуемое Лай сущ. подл. Послышался гл. сказ. Буратино сущ. подл. Прижался гл.сказ.
Гость
Вдруг впереди Буратино запрыгал серый комочек. комочек - существительное запрыгал - глагол Послышался собачий лай. Лай - существительное послышался - глагол Буратино прижался к скале. Буратино - существительное прижался - глагол