Спишите фрагмент статьи учёного лингвиста щербы безграмотность и её причины Всем извес(?)но,как трудно читать бе..грамотное письмо;на каждой ошибк.. спотыкаеш(?)ся а иногда и просто не сразу понимаеш(?) написанное.Грамотное,сти...
Спишите фрагмент статьи учёного лингвиста щербы безграмотность и её причины
Всем извес(?)но,как трудно читать бе..грамотное письмо;на каждой ошибк.. спотыкаеш(?)ся а иногда и просто не сразу понимаеш(?) написанное.Грамотное,стилистически построенное за..вление на четырёх больших страницах можно прочесть в несколько минут.Столько же времени, если не больше,придёт(?)ся разбирать и небольшую,но бе..грамотную и стилистически бе..помощ(?)ную ра..писку.
2)Определите тип речи этого текста.
3)Выпишите пять-семь терминов.В какой области знаний они применяются?
4)Назовите синтаксические признаки научного стиля речи в данном тексте.
Помогите завтра тетрадь сдавать прошу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем известно, как трудно читать безграмотное письмо: на каждой ошибке спотыкаешься, а иногда и просто не сразу понимаешь написанное. Грамотное, стилистически и композиционно правильно построенное заявление на четырёх больших страницах можно прочесть в несколько минут. Столько же времени, если не больше, придется разбирать и небольшую, но безграмотную и стилистически беспомощную расписку.