Спишите предложения, вставляя пропущенные н или нн. Объясните свой выбор. Ответы содержательны и продума...ы. Ответы продума...ы учеником. Движения гимнастики легки и увере...ы. Члены команды увере...ы в победе. Его лицо взволн...

Спишите предложения, вставляя пропущенные н или нн. Объясните свой выбор.  Ответы содержательны и продума...ы. Ответы продума...ы учеником. Движения гимнастики легки и увере...ы. Члены команды увере...ы в победе. Его лицо взволнова...о. Море взволнова...о бурей. Обещание сдержа...о. Поведение этого человека весьма сдержа...о. Ее помыслы возвыше...ы. Многие простые люди были возвыше...ы Петром 1. Девочка умна и сосредоточе...а. войска сосредоточе...ы у переправы. В школе образова...а группа бальных танцев. Курсанты военного училища образован...ы и дисциплирован...ы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы содержательны и продумаННы. Ответы продумаНы учеником. Движения гимнастики легки и увереННы. Члены команды увереНы в победе. Его лицо взволноваННо. Море взволноваНо бурей. Обещание сдержаНо. Поведение этого человека весьма сдержаННо. Ее помыслы возвышеННы. Многие простые люди были возвышеНы Петром 1. Девочка умна и сосредоточеННа. Войска сосредоточеНы у переправы. В школе образоваНа группа бальных танцев. Курсанты военного училища образоваННы и дисциплироваННы. в кратком прилагательном пишется НН, в глаголе Н