Сплав состоит из19 частей алюминия и 2 частей магния.какова масса сплава,если в нём магния на34кг меньше,чем алюминия?

Сплав состоит из19 частей алюминия и 2 частей магния.какова масса сплава,если в нём магния на34кг меньше,чем алюминия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)19-2=17 частей-разница. 2)34:17=2 кг-1 часть. 3)19+2=21 часть-всего. 4)21*2=42 кг-масса сплава.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы