Справедливо ли, если умные обманывают дураков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дураки после этого становятся умнее, то есть плюс )))))
Гость
ну не знаю, может ли быть мерзость справедливой.. . на мой взляд это очень походит на избиение лежачего. Ничего общего с учением эта гадость не имеет, это какие то попытки оправдаться что ли? О_о
Гость
Вполне справедливо. А кто ещё есть на земле, кто бы научил дурака?...))
Гость
Вы упаковали три в одно, - ум, обман и справедливость. Если не отделять мух от котлет, - есть невозможно. 1. Глупые, случается и не редко, тоже обманывают умных. 2. Обман далеко не всегда наносит ущерб, а посему и о справедливости, применительно к обману следует рассуждать очень осторожно. Как говорил Аркадий Райкин, сила, Федя, в твоих словах есть, но расставляешь ты их неправильно.
Гость
Что есть спаведливость?
Гость
Полно примеров, когда дураки (глупые, тупые) зарабатываают больше, чем умные.
Гость
Это как вам захочется, но про Закон кармы - не забывайте! Получите весь обман обратно!! ! Вы же не соревнуетесь с детьми из Детсада. У каждой Души свой возраст и им помогать надо, а не использоваться свой опыт во ЗЛО!
Гость
они их не обманывают, они их учат.
Гость
Смотря кого считать умными, а кого дураками. ДУраки не такими и дураками бывают. Дурак может казаться дураком. Умные - это тоже странно бывает. слишком умные бывают на грани сумашествия. И вообще дурак - очень интересное слово. Им можно назвать любого. В дураке бывает скрываются качества обманщика еще в большей мере выраженные. Читать сказки можно. Например - Иван-дурак. Все над ним смеются и за дурака выставляют. А он то лучше, краше, и сильнее.
Гость
Почему дураков? такие дураки всегда считают себя умными- но сам человек решает для себя- идти на поводу лениво- или включить мозг и немного подумать
Гость
"Мы не сторонники разбоя - на дурака не нужен ножь.... " Обдурение - мать учения.
Гость
Надо прогрессировать и дуракам, чтобы не быть на обочине жизненных интересов, а не жить за счёт успешных и не признавать свой порок.
Гость
делай с другими то, что ты хочешь что бы сделали с тобой. как бы самому в дураках не оказаться..
Гость
Да, насегодня так весь мир живёт, и называется что мы живём в мире лжи.
Гость
Дураки сами виноваты.
Гость
Ну ...если они такие умные, то и с совестью своей как-то разберуться (что-нибудь придумают)))