Спрогнозируйте ситуацию : как изменится климат австралии если большой водораздельный хребет будет находится на заподном побережье. ответ обоснуйте 10 баллов пожалуйста ответьте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юго-восточные пассаты будут беспрепятственно проходить на материк и принесёт за собой влажный воздух. в итоге не будет пустынь