Спутниковое телевидение. вопрос внутри

Спутниковое телевидение. вопрос внутрииз за невыгодности спутникового интернета решил перевести его на телевидение. подскажите какой лучше выбрать спутник, его данные (частоту, скорость, V/H), и есть ли возможность "нацелить" тарелку самостоятельно (куда и как сильно вертеть, какие программы использовать)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спутников много сразу и не решишь, что нужно, я сам ставлю тарелки, могу сказать, что люди чаще всего ставят Триколор Eutelsat W4 на 36г, Bonum1 на 56г популярен (это Триколор для Сибири) , Орион ExpressAM2 на 85г и 80г, ABS1 на 75г, можно и Yamal201 на 90г, или Hot Bird на 13г, там около 500 бесплатных каналов, Eurobird9A на 9г HDTV (дорого, но зато качество) , тут и платные и бесплатные пакеты, НТВ+ не предлагаю (дорого там) , все данные частоты, каналы, кодировки можешь узнать на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , а настроить сам вряд ли сможешь, если только Триколор, остальное пускай специалисты настраивают. Тарелки настраиваются на юго-восток, юг, юго-запад. И опять, смотря какая у тебя тарелка стоит, каким размером, тоже влияет.
Гость
Все зависит от того что ты хочешь смотреть. Я живу в Белоруссии и у нас более распространены следующие спутники: Sirius,Amos,Hotbird - в основном они вещают на западные страны. Eutelsat 36 - спутник с которого вещает НТВ+ и Триколор ТВ-это самый популярный спутник, но данные пакеты достаточно дорогостоящие. Поэтому решать вам! ! Более подробнее можно почитать здесь: http://satroom.ru
Гость
Посмотри на www.lyngsat.com там тебе и градусы и частоты и символьные скорости и поляризации. Насчет как настроить - руку набить надо.. .Я пользуюсь телевизором и спутниковым ресивером.
Гость
частота, скорость, V/H эти параметры для транспондеров, а для спутников актуальны градусы. А так там головки разные помоему (для тв и для инета) . в гугле поищи.