Сравни ,как произносятся и как пишутся буквы в и ф как проверить согласные на конце слова? шарф -шарфы,лев-..., жираф -..., клюв-..., шкаф -..., бровь-..., рукав-... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лев - левушку, пишем в жираф - жирафом, пишем ф клюв - клювик, пишем в шкаф - шкафы, пишем ф
Гость
Чтобы проверить согласную на конце слова,нужно подобрать однокоренное  слово так,чтобы после согласного звука стояла гласная: Шарф -шарфы,лев-львы, жираф -жирафы, клюв-клювы, шкаф -шкафы,бровь-брови, рукав-рукава.