Сравните 2 крупнейших сражения велик.отечест.войны - сталинградскую и курскую битвы
Сравните 2 крупнейших сражения велик.отечест.войны - сталинградскую и курскую битвыотечест.войны - сталинградскую и курскую битвы
Ответ(ы) на вопрос:
Сравнение: ------------------ 1) наступление вермахта на южном направлении летом 1942 года было неожиданностью для Красной армии, в то время как план операции «Цитадель» был известен советской разведке задолго до начала наступления и оборона Курской дуге была хорошо подготовлена; 2) в начале Сталинградской битвы Красная армия была вооружена ещё плохо (согласно воспоминаниям К. К. Рокоссовского IV танковую армию в шутку называли четырёхтанковой, потому что во всей, подчёркиваю, танковой армии было 4 исправных танка), в то время как в Курской битве Красная армия изначально обладала преимуществом и в живой силе, и в технике; 3) во время Сталинградской битвы оборонительная фаза продолжалась гораздо дольше, чем во время Курской; 4) решающая фаза Сталинградской битвы проходила в городе, а Курской – на открытых пространствах, среди лишь немногочисленных деревень; 5) Сталинградская битва стала началом коренного перелома, Курская его завершила. (§ 27. Коренной перелом в Великой Отечественной Войне).
Как их можно сравнивать. Почитай про них хотя бы в интернете.
А кого ты больше любишь -маму или папу?
зачем столь прекрасной девушке нужна война