Сравните развитие сельского хозяйства в Западной Европе и на Руси в 11-13 веках. В чём сходство и различие между ними?

Сравните развитие сельского хозяйства в Западной Европе и на Руси в 11-13 веках. В чём сходство и различие между ними?2)Какие изменения в социально-политическом развития Западной Европы в 14-15 веках позволили учёному Й. Хёйзинге говорить об этом периоде в её истории как *осени Средневековья*?
3) Каким из славянских народов и почему не удалось создать свои государства?
4) Охарактеризуйте основные итоги военного противоборства государств, относящихся к разным средневековым цивилизациям.
5) Составьте развёрнутый план ответа по теме *Развитие культуры в период Средневековья*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
страница 66-68 (Русь) страница 95-96 (Западная Европа)