Сразу два вопроса про WI-FI и домашнюю сеть

Сразу два вопроса про WI-FI и домашнюю сетьДрузья! Я хочу соединить два компьютера по WI-FI. На ноуте уже есть WI-FI, а на стационарном нет.
Достаточно ли купить WI-FI адаптор для стационарного или ещё что то нужно покупать (типа маршрутизаторов)?
Какие WI-FI адапторы вы посоветуете? С USB или с PSI?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не нужно никаких маршрутизаторов. Просто докупить вайфай адаптер в стационарный компьютер и всё. Лучше купить PCI-интерфейса, что-нибудь из средней ценовой категории типа Acorp, D-Link. Они простенькие в настройке и использовании и полностью удовлетворяют домашним требованиям.
Гость
я както пытался так сделать, сетка получилась но через некоторое время она пропала. Купи тутче свич с Wi-FI от D-LINK на четыре порта с WAN. Свич подсоединяеш к компу обычным сетевым кабелем. Все ip и в компе и в буке ставиш на автомат и ненадо никаких настроек вообще. Если есть интернет ADSL то можно модем подсоединить к свичу к порту WAN и в самом свиче на этот порт прописать свои логин и пароль. Получится что не только сетка но и интернет есть везде. У меня именно по такой схеме дома все работает!!!
Гость
Нужно покупать (типа маршрутизаторов)
Гость
а домашни сет причем тут? да нужно роутер пойши в нете гдето я находил силку сейчас не помню как настройт по моему там было так создаеш сервер на одном компе подключаешься роутер и в ключаешься другой комп точно не помни наберив гугле WI-FI на двух компах вот прочитай может поможет http://www.wificard.ru/section.php?docId=3465 а вот в гугле [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]