Среди четырех видов морских черепах ридлей самая мелкая. Учёными была сделана попытка перевезти яйца этих черепах с побережья Мексики на острова, тянущиеся вдоль побережья Техаса. Оказалось, что на новом месте черепашата вылупл...

Среди четырех видов морских черепах ридлей самая мелкая. Учёными была сделана попытка перевезти яйца этих черепах с побережья Мексики на острова, тянущиеся вдоль побережья Техаса. Оказалось, что на новом месте черепашата вылупляются из 1/4 всех яиц в то время как в обычных условиях они появляются из 13/20 всей кладки. На сколько больше черепашат появляется из 1000 яиц в местах обитания ридлей, чем в новых местах, определённых учёными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000:20=50 50*13=650 1000:4=250 650-250=400