Средний возраст одиннадцати футболистов команды 22 года.Во время матча один из фут

Средний возраст одиннадцати футболистов команды 22 года.Во время матча один из футболистов удалён с поля .После этого средний возраст тех,кто остался на поле,стал 21 год.Сколько лет было футболисту,удалённому с поля? Реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем общий возраст футболистов до удаления игрока 22*11=242 найдем общий возраст футболистов после удаления 21*10=210 найдем возраст удаленного игрока 242-210=32 года