Срочно! Хотя, это легко, но я совсем не помню как это решается..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляем число n = 2 и смотрим, какие числа будут делиться на 6. a) n^3 - n = 8 - 2 = 6 - делится! b) n^2 - 1 = 4 - 1 = 3 - не делится c) n^3 - 1 = 8 - 1=  7 - не делится d) n^3 + n = 8 + 2 = 10 - не делится e) n^3 + 1 = 8 + 1 = 9 - не делится Значит, единственный возможный ответ - a. n^3 - n  = n(n^2 - 1) = (n - 1) n (n + 1) это произведение трёх последовательных чисел. Среди них есть 2 чётных и одно, делящееся на 3, поэтому всё произведение делится на 6 (да и на 12 тоже).