Срочно помогите Пожалуйста!!! Озорной март капризничает, как балóванное дитя. То он сеет на землю из густых туч тяжёлые пушинки снега, то вдруг зажжёт в небе яркое солнце и в один час растопит пухóвые цветы на тёмных сучьях де...

Срочно помогите Пожалуйста!!! Озорной март капризничает, как балóванное дитя. То он сеет на землю из густых туч тяжёлые пушинки снега, то вдруг зажжёт в небе яркое солнце и в один час растопит пухóвые цветы на тёмных сучьях деревьев. Журчат ручьи, выбиваясь из-под сугробов, и слышно, как вздыхает, оседая к земле, подмытый снег. Всё глубже и шире с каждым днём голубые просветы неба между серыми массами встревоженных облаков. Когда смотришь в эти бездонные ямы небес, жизнь становится праздничней. Первые весенние цветы сначала расцветают в душе, а потом уже появляются в полях. На припёке с каждым часом становилось всё меньше снега, а с крыш непрерывно лились струйки воды, точно серебряные шнурки, унизанные радугой самоцветных камней. Сердце у меня тоже горело радугой и таяло. !!!!Найти все Частицы Союзы Предлоги!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзы: то, и, а. Частицы: как. предлоги: на, в, к. вродебы так
Гость
Озорной март капризничает, как (союз) балованное дитя. То (союз) он сеет на (предлог) землю из (предлог) густых туч тяжелые пушинки снега, то (союз) вдруг зажжет в (предлог) небе яркое солнце и (союз) в (предлог) один час растопит пухóвые цветы на (предлог) тёмных сучьях деревьев. Журчат ручьи, выбиваясь из-под (предлог) сугробов, и (союз) слышно, как вздыхает, оседая к земле, подмытый снег. Всё глубже и (союз) шире с (предлог) каждым днём голубые просветы неба между (предлог) серыми массами встревоженных облаков. Когда (союз) смотришь в (предлог) эти бездонные ямы небес, жизнь становится праздничней. Первые весенние цветы сначала расцветают в (предлог) душе, а (союз) потом уже (частица) появляются в (предлог) полях. На (предлог) припёке с (предлог) каждым часом становилось всё (частица) меньше снега, а (союз) с (предлог) крыш непрерывно лились струйки воды, точно (союз) серебряные шнурки, унизанные радугой самоцветных камней. Сердце у (предлог) меня тоже (союз) горело радугой и таяло.