Срочно! Пропустила тему,не знаю как решать. Решите неравенство методом интервала. 49-х²/5-х меньше 0

Срочно! Пропустила тему,не знаю как решать. Решите неравенство методом интервала. 49-х²/5-х<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сначала разложим числитель дроби на множители (7+х)(7-х)/(5-х)<0 2.Теперь найдём корни уравнений (7+х)(7-х)=0  и  (5-х)=0 х=-7  и х=7          х=5 3. На координатной прямой выставляем корни уравнений и определяем знаки дроби на полученных интервалах. При выставлении точек учитываем, что так как неравенство строгое, все точки выколотые( пустые) х=5 тоже выколотая, так как знаменатель не может быть равен нулю __-___-7___+_______5______-_____7____+___ Значит наше исходное неравенство выполняется на интервалах (-∞;7) ∪(5;7)