СРОЧНО!!! В строительстве дороги принимали участие две бригады,причем число рабо?

СРОЧНО!!! В строительстве дороги принимали участие две бригады,причем число рабо??их первой бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в первой бригаде на 2 человека больше,чем во второй? СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в первой бригаде 52% от общего количества рабочих, то во второй 100%-52%=48%. Найдём разность 52%-48%=4% от общего количества рабочих. Эти 4% = 2 рабочих, следовательно 1 рабочий = 4% / 2 рабочих = 2%. Общее количество рабочих = 100% / 2% = 50 человек. Количество рабочих первой бригады = 50 рабочих * 52% = 50*52/100 = 26 рабочих. Количество рабочих второй бригады = 50 - 26 = 50рабочих * 48% = 24 рабочих