СРОЧНО!!!!ДАМ 14 БАЛЛОВ!!Заранее каждому помогшему БОЛЬШОЕ спасибо! 1. Сколько всего маленьких кубиков? ... 2. Если разделить куб на маленькие кубики, сколько будет таких маленьких кубиков, у которых окрашены две грани? ... 3. ...

СРОЧНО!!!!ДАМ 14 БАЛЛОВ!!Заранее каждому помогшему БОЛЬШОЕ спасибо! 1. Сколько всего маленьких кубиков? ... 2. Если разделить куб на маленькие кубики, сколько будет таких маленьких кубиков, у которых окрашены две грани? ... 3. Сколько таких маленьких кубиков, у которых ни одна из граней не окрашена? ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Всего 4 * 4 * 4 = 64 кубика 2. В кубике 12 ребер, на каждом из которых по 2 кубика с двумя окрашенными гранями. 12 * 2 = 24 кубика 3. Не окрашено кубиков 2 * 2 * 2 = 8 кубиков