СРОЧНООО!! Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 247 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 16 км/ч, стоянка длится 7 час...
СРОЧНООО!!
Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 247 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 16 км/ч, стоянка длится 7 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 39 часов после отплытия из него.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1+t2=39-7=32 часа - время движения туда и обратно
v1=16+v0 - скорость теплохода по течению
v2=16-v0 - скорость теплохода против течения
-------------------------------------
(16-v0)*t2=247
(16+v0)*t1=247
t1+t2=32
-------
3 уравнения с 3 неизвестными - решай