Срочно егэ) физика)
Срочно егэ) физика)В результате перехода с одной круговой орбиты на другую скорость движения спутника Земли увеличивается.Как изменится в результате этого перехода радиус орбиты спутника, его центростремительные ускорение и период обращения вокруг Земли? Для каждой величины определить соответствующий характер измененияю
1) Увеличилось
2) Уменьшилось
3) Не изменилось
Радиус орбиты (не изменится)
Центростремительные ускорение (увеличится)
Период обращения вокруг Земли (уменьшится)
скажите правильно сделал?
1) Увеличилось
2) Уменьшилось
3) Не изменилось
Радиус орбиты (не изменится)
скажите правильно сделал?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус уменьшится ускорение увеличится период уменьшится
Гость
у меня точно такое же попалось задание.. . ускорение увеличится период уменьшится радиус уменьшится.. . я так ответила)