Срочно!!! Эл. цепь состоит из источника с внутренним сопротивлением 1 Ом и резистора сопротивлением 2 Ом. Сила тока в це
Срочно!!! Эл. цепь состоит из источника с внутренним сопротивлением 1 Ом и резистора сопротивлением 2 Ом. Сила тока в цецепь состоит из источника с внутренним сопротивлением 1 Ом и резистора сопротивлением 2 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Какую работу совершили сторонние силы за 3 сек на что расходуется работа сторонних сил?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источник тока имеет безконечное сопротивление Тобто мы имеем источник ЭРС с внутр сопротивлением 1 ом Работа сторонних сил включает в себя потерю на нагревания, эл-магн потери и другие неизвестные факторы A=R*I^2*(Delta)T=3*2*3=18 Дж
Гость
Жалко что Энштейна нет, он бы тебе точно помог)