СРОЧНО! Есть ли в других религиях заповеди подобные: "возлюби врага своего?" жду цитат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будда сказал : " Любите врагов своих, ибо они замечают у вас самые мелкие недостатки".) Есть ещё : " Возлюби ужас и ты станешь совершенным. В Гите тоже написано, что совершенный не видит разницы, любое живое существо есть проявление Бога.
Гость
В КОРАНЕ СКАЗАНО - "оттолкни зло тем, что лучше, (добром) и тогда злейший враг, станет лучшим другом тебе" к сожалению не помню точно суру и аят, более знающие мусульмане наверняка приведут вам еще много аятов с таким смыслом
Гость
..любой враг - может стать союзником.. . вот почему.
Гость
только в христианстве есть заповедь- люби врага своего.
Гость
Скорее всего, нет. Мусульмане промолчат сейчас.
Гость
У каннибалов_ из врагов готовят шашлык
Гость
да в православие. Возлюби ближнего своего как самого себя, думаете здесь речь идёт о друзьях?
Гость
вообще то заповедей всего 10 ..Какие еще подобные заповеди могут быть ?
Гость
нет