Срочно! нужен стишок про зиму

Срочно! нужен стишок про зимусобственного сочинения, 8 строк, несложный, для первоклашки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды в студёную зимнюю пору Лошадка пиписькой примёрзла к забору Она и лягалась, она и брыкалась лошадка ушла, а пиписька осталась.. . =))))))))))))))))))))
Гость
Зима началась в сентябре и закончилась в мае, А может еще не закончилась, честно, я не знаю… На этот раз ровно 9 месяцев подряд Продолжался этот медленный снегопад. И мне ужасно стыдно за такие куплеты, И так противно мне писать обо всем об этом. Но это Центр, тут только правда, И если я об этом пишу, значит так надо. как раз для первоклашки!
Гость
ЗИМНЕЕ УТРО Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный - Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись! Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, На мутном небе мгла носилась; Луна, как бледное пятно, Сквозь тучи мрачные желтела, И ты печальная сидела - А нынче.. . погляди в окно: Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит; Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом блестит. Вся комната янтарным блеском Озарена. Веселым треском Трещит затопленная печь. Приятно думать у лежанки. Но знаешь: не велеть ли в санки Кобылку бурую запречь? Скользя по утреннему снегу, Друг милый, предадимся бегу Нетерпеливого коня И навестим поля пустые, Леса, недавно столь густые, И берег, милый для меня.
Гость
*** Афанасий Фет Кот поёт, глаза прищуря; Мальчик дремлет на ковре. На дворе играет буря, Ветер свищет на дворе. "Полно тут тебе валяться, - Спрячь игрушки да вставай! Подойди ко мне прощаться, Да и спать себе ступай". Мальчик встал, а кот глазами Проводил и все поёт; В окна снег валит клоками, Буря свищет у ворот.