Срочно нужна помощь!!! Площадь поверхности куба равна 50. Найти надо его диагональ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь куба S=6а^2,откуда а= 5*3^(1/2)/3(дробь 5*на квадратный корень из 3,и всё это делённое на 3.) Диагональ основания= корень квадратный из суммы квадратов катетов=корень квадратный из (50/3).Диоганаль куба= корень квадратный (ребро куба (а) в квадрате+диоганаль основания в квадрате) =5
Гость
куб- 6-гранник, где все грани- квадраты. площадь грани 50:6=8 1/3=25/3 значит, сторона квадрата- корень квадратный этого числа. что равно 5/(корень из 3).диагональ куба равна корню квадратному суммы трех квадратов стороны, а это к. квадратный ( 25/3 *3)=Корень (25)=5.
Гость
Решение х -сторона куба 6х² площадь его поверхности по условию задачи 6х² =50 х² = 25/3 квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений если d - диагональ куба, то d² = х² +х² +х² =3х² = 3* (25/3) =25 d =5 Ответ 5